Règles et Inscription pour le tournois
+4
team-destiny
Jellala
Sadib
Atomic
8 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
Règles et Inscription pour le tournois
Bienvenu dans l'antre de Goultard !
Comme vous le savez surement (ou pas encore) un tournois interne à l'alliance s'organise pour le Weekend du 30 Octobre au 1er Novembre.
Puisque les règles n'ont pas encore étaient correctement définies, je vais prendre les devants en m'appuyant sur des règles déjà établie lors de précédents tournois.
Voici donc sans plus attendre la liste des choses à savoir pour ce tournois :
Information importante :
- Tournois Pvp Interne à l'alliance
- 4vs4
- Fonctionnement des phases de qualification : ronde suisse suivies des phases finales.
- Référents du tournoi : Atoomic, Legends-destiny, Ltk-Stark
- Les combats auront normalement lieu à 19h00, 19h45, 20h30 ,21h15 ou 22h chaque jour de combat, soyez donc disponible a au moins 3 de ces 5 horaires les 3 jours avant de vous inscrire. (Les horaires des prismes seront modifiés pour ne pas interférer avec le tournois)
- Toute fois, En cas d'indisponibilités sur un horaire en particulier, merci de prévenir au moins quatre jours à l'avance. Nous ferons au mieux pour les prendre en compte. Attention cependant, dans le cas où le changement d'horaire serait impossible, vous serez disqualifier.
- Les inscriptions se clôturent Mardi soir (27/10) à 23h59.
Choses à savoir :
- Tournois pour tout LvL
- 1 Personnage par Personne (irl) maximum. (pas de multi compte donc)
- Inscription de 200kk (plus si vous voulez) pour les lvl 200, 150kk pour les 190-199, 100kk pour les autres. (intégralement reversés dans le cashprize du tournoi)
- Toute donation pour augmenter le pot commun est évidement acceptée.
- Les récompenses seront répartit en fonction de votre place dans le tournoi.
Règlement du tournoi :
- Les équipes sont attendues au moins dix minutes avant le début de chaque match
- Aucun retard ne sera toléré :
- Un retard de cinq à dix minutes entraînera la perte de 20 points au score pour la sélection des phases finales.
- Un retard de plus de dix minutes sera considéré comme une absence - Aucune absence ne sera tolérée : une absence entraînera la disqualification de l’équipe si cette dernière n'a pas prévenu les référents du tournoi au moins 24 heures à l'avance (il s'agira alors uniquement d'une défaite par forfait si l'absence a été annoncée dans les temps)
- Les équipes devront respecter les règles de composition des équipes telles que décrites dans les paragraphes "Inscription au tournoi" et "Composition des équipes": toute équipe ne respectant pas ces règles se verront refuser l'inscription
- Les combattants doivent respecter les règles de bonnes conduites et les règles établies par Dofus : une personne ne les respectant pas pourra être sanctionnée par un modérateur et son équipe disqualifiée du tournoi
Règlement des combats :
- Les boucliers sont interdits
- Les incarnations sont interdites
- Les compagnons sont interdits
- Les bénédictions sont interdites
- Les bonbons sont interdits
- Combat sur les map du goultard.
- Match à mort : Il n’y a pas de match nul (sauf en cas de double forfait)
- Durant les rondes suisses, une victoire est considérée comme écrasante si elle se termine avant le début du 9ème tour
- Il est interdit d'abandonner un combat dans le but d’altérer le déroulement de ce dernier
- Nous nous réservons le droit d'annoncer la défaite d'une équipe utilisant un bogue ou une faille en combat
Inscription au tournoi :
Doivent être donnés à la suite de ce message afin de valider l’inscription :
- Un nom d’équipe (différent de celui des autres équipes déjà inscrites)
- Les pseudonymes exacts des quatre personnages constituant l’équipe et leur niveau
- Le pseudo du chef d’équipe (ce dernier servira de référent jusqu’à la fin du tournoi)
- La composition
- Le nombre de points de votre équipe tel que détaillé dans le paragraphe "Composition des équipes"
- Les pseudonymes exacts des remplaçants, si vous en souhaitez (un remplaçant maximum par personnage, le remplaçant devant être de la même classe que son titulaire)
- Les frais d'inscriptions (cf plus haut) doivent être versés à Ltk-Stark afin de valider la participation
Composition des équipes :
- A chaque classe est attribué un nombre de points
- Le nombre de points dans une équipe doit être inférieur ou égal à 31 si full 200, et 32 sinon
- Répartition des points :
- 6 points : Crâ, Roublard, Iop, Eniripsa
- 7 points : Pandawa, Sram, Osamodas, Steamer
- 8 points : Sacrieur, Enutrof, Eliotrope, Zobal
- 9 points : Feca, Xelor, Sadida, Ecaflip - Pas plus d’un représentant d’une classe par équipe
- Aucun multi compte
Classement de la phase éliminatoire : ronde suisse
- Victoire écrasante (moins de 9 tours) : bonus de 5 points.
Déroulement des combats :
- Les combats se dérouleront sur l’instance A des cartes Goultarminator dont voici la liste :
Map A1 : ici
Map A2 : ici
Map A3 : ici
Map A4 : ici
Map A5 : ici
Map A6 : ici
Map A7 : ici
Map A8 : ici
Map A9 : ici
Map A10 : ici
Map A11 : ici
Map A12 : ici - Un tirage au sort parmi les cartes sera fait, et la carte du combat sera annoncée au moins 24 heures avant le combat
Distribution du cashprize :
- 75% du cashprize pour les phases finales : (4 équipes)
- 1ère place : 60% (45% du total)
- 2ème place : 20% (18.75% du total)
- 3ème place : 10% (7.5% du total)
- 4ème place : 5% (3.75% du total) - 25% du cashprize pour rondes suisses : chaque équipe recevra une partie du cashprize alloué aux rondes suisses en fonction de ses points lors de cette phase. (Y compris les équipes qualifiés pour les phases finales)
Inscription :
- Team "Les larbins de Minonx"
Ltk-Stark - payé(1M)
Kodry - - payé (1M)
Ptitelili - payé (200.000 k)
Minonx - payé(1M) - Team wilfried (nom temporaire)
Wilfried - payé (200.000 k)
Koleys - 500kk
Atoomiic - payé(1400kk)
Thoron - Pas encore payé - Team gogo (nom temporaire)
Legends-destiny - Pas encore payé
Stazzix - payé (200.000 k)
keils - Pas encore payé
zeuh-toxx - Pas encore payé Team "Sadi-Cheat"Algo-Rythm - Pas encore payé
Kakashi-Senseii - Pas encore payé
Thirem - Pas encore payé
Scoette-Roxx - Pas encore payé
Team surprise
Bloody werty - payé (200.000 k)
Kaboom -> payé
Master - payé (200.000 k)
zeki -> payé- Team des Lamas !
Aryia - Pas encore payé
Keitarn - 400kk payé
Renk - 150kk
The-Babou - payé (? k + lots) - Team Momo
momo - payé (200.000 k)
jella - payé (200.000 k)
tiko - Pas encore payé
lousewood - payé (200.000 k) - Team derekk
Derekk - payé (200.000 k)
sadib - payé (200.000 k)
kirito - payé (200.000 k)
Jerem-warrior - payé (200.000 k) - Team Chausette
Saws-Vl - payé (200.000 k)
Maestro-infinity - payé (200.000 k)
Shilyn - payé (200.000 k)
Dovahkiin-Sk - 200kk
#Itsy -> payé (100kk)
-------------------------------------
----Cagnotte totale : 34M----
-------------------------------------
Date et emplacement des combats :
Les horaires resteront les mêmes si de nouvelles équipes s'ajoute à la dernière minute, mais il est possible que les combats durent 1h de plus vendredi soir (un round supplémentaire)
1) Team "Les larbins de Minonx" : 65+45+60+60 points = 230pts [1er]
2) Team wilfried : 45+20+15+5 points = 85pts [7eme]
3) Team gogo : 20+60+5+45 points = 130pts [5eme]
5) Team des Lamas ! : 65+45+45+50 points = 205pts [2eme]
6) Team Momo : 20+5+60+60 points = 145pts [3eme]
7) Team derekk : 45+20+5+20(+20) points = 110pts [6eme]
Team Chausette : 5+60+20+60 points = 145pts [3eme]
Round 1 : Vendredi soir 21h
3 - 2 -> Map A9 -> Victoire 2 survivants pour team 2
5 - 4 -> Map A5 -> Victoire ecrasante pour team 5
6 - 7 -> Map A10 -> Victoire 2 survivants pour team 7
1 - 8 -> Map A4 -> Victoire ecrasante pour team 1
Round 2 : Vendredi soir 22h
3 - 4 -> Map A12 -> Victoire de la team 3 par abandon
5 - 7 -> Map A4 -> Victoire 2 survivants pour team 5
6 - 8 -> Map A6 -> Victoire 4 survivants pour team 8
1 - 2 -> Map A7 -> Victoire 2 survivants pour team 1
Round 3 : Samedi soir 21h
3 - 7 -> Map A5 -> Victoire 2 survivants pour team 3
5 - 8 -> Map A8 -> Victoire 2 survivants pour team 5
6 - 2 -> Map A11 -> Victoire 4 survivants pour team 6
1 - 4 -> Map A10 -> Victoire de la team 1 par abandon
Round 4 : Samedi soir 22h
3 - 8 -> Map A3 -> Victoire 4 survivants pour team 8
5 - 2 -> Map A12 -> Victoire 3 survivants pour team 5
6 - 4 -> Map A1 -> Victoire de la team 6 par abandon
1 - 7 -> Map A6 -> Victoire 4 survivants pour team 1
Si certains matchs devait à etre décaler, arrangez vous avec l'équipe adverse pour trouver un nouvel horaire entre mainteantn et dimanche midi.
Pour chaque match, un screen en fin de combat sera demandé.
Vous pourrez le poster sur le forum en indiquant le nom des équipes qui s'affrontent, ainsi que le numéros du round.
Les phases finales :
Un classement strict est nécessaire pour pouvoir réaliser l'ordre des prochains combats.
Or, les équipes 6 et 8 sont exæquos, mais puisqu'ils ont déjà jouer un match l'un contre l'autre, nous avons une façon de les départager !
DONC ! suite Aux épreuves de qualifications, sont qualifiés :
1) Team "Les larbins de Minonx" : 65+45+60+60 points = 230pts [1er]
5) Team des Lamas ! : 65+45+45+50 points = 205pts [2eme]
Team Chausette : 5+60+20+60 points = 145pts [3eme]
6) Team Momo : 20+5+60+60 points = 145pts [4eme]
Les prochains match seront donc :
Demi finale :
Combat 1 : Team "Les larbins de Minonx" CONTRE Team Chausette Sur la map A6 -> Victoire de la Team "Les larbins de Minonx"
Combat 2 : Team des Lamas CONTRE Team Momo Sur la map A6 -> Victoire de la Team des Lamas
Petite finale :
Combat 3 : Team Chausette vs Team Momo Sur la map A5 Vendredi 13 novembre 21h00
Finale :
Combat 4 :Team "Les larbins de Minonx" vs Team des Lamas Sur la map A5 Vendredi 13 novembre 22h00 -> Team minonx vainqueur
Les Récompenses :
1ere équipe : 45% du total -> 15M + Des ressources nidas(merci babou)
2eme équipe : 18.75% -> 6M4
Troisieme equipe : 7.5% du total -> 2M5
4eme équipe : 3.75% du total -> 1M2
25% du cashprize pour rondes suisses -> 8M8
total de 1050 points -> 1 point = 8380k pour la team
1) Team "Les larbins de Minonx" : 230pts -> 1M9
2) Team wilfried : 85pts ->700kk
3) Team gogo : 130pts -> 1M1
5) Team des Lamas ! : 205pts -> 1M9
6) Team Momo : 145pts -> 1M2
7) Team derekk : 110pts -> 900kk
8 ) Team Chausette : 145pts -> 1M2
Ce qui nous donne :
Team "Les larbins de Minonx"
Ltk-Stark - 4M225 - OK
Kodry - 4M225 - ok
Ptitelili - 4M225 - ok
Minonx - 4M225 - OK
Team wilfried (nom temporaire)
Wilfried - 170kk - En Attente De Paiement
Koleys - 170kk - Ok
Atoomiic - 170kk - En Attente De Paiement
Thoron - 170kk - ok
Team gogo (nom temporaire)
Legends-destiny - 275kk - Ok
Stazzix - 275kk - En Attente De Paiement
keils - 275kk - En Attente De Paiement
zeuh-toxx - 275kk - ok
Team des Lamas !
Aryia - 2M075 - En Attente De Paiement
Keitarn - 2M075 - ok
Renk - 2M075 - Ok
The-Babou - 2M075 - ok
Team Momo
momo - 762 500 kamas - En Attente De Paiement
jella - 762 500 kamas - Ok
tiko - 762 500 kamas - En Attente De Paiement
lousewood - 762 500 kamas - Ok
Team derekk
Derekk - 225kk - ok
sadib - 225kk - En Attente De Paiement
kirito - 225kk - En Attente De Paiement
Jerem-warrior - 225kk - ok
Team Chausette
Saws-Vl - 762 500 kamas - En Attente De Paiement
Maestro-infinity - 762 500 kamas - ok
Shilyn - 762 500 kamas - En Attente De Paiement
Dovahkiin-Sk - 762 500 kamas - En Attente De Paiement
A vous les studios !
Ltk
Dernière édition par Ltk-Stark le Ven 20 Nov - 22:11, édité 68 fois
Ltk-Stark- Admin
- Pseudo IG : Ltk-Stark
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Legion
Messages : 287
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Merci a toi d'avoir édicter les régles fiouf ^^ Donc en 4vs4 ma team se transformera de team cancer a team super-cancer , merci !
Atomic- Pseudo IG : Atoomiic
Rang : Boulet
Guilde : Humilitatis Honorem Reditum
Messages : 19
Date d'inscription : 27/09/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Alors !
Ltk-Stark : Eca 200 (9 pts)
Kodry : Sram 200 (7 pts)
Ptitelili : Eni 200 (6 pts)
Minox : Sadi 200 (9 pts)
-> 31 pts
Nom de la team : ? On va y réfléchir ^^
Ltk-Stark : Eca 200 (9 pts)
Kodry : Sram 200 (7 pts)
Ptitelili : Eni 200 (6 pts)
Minox : Sadi 200 (9 pts)
-> 31 pts
Nom de la team : ? On va y réfléchir ^^
Ltk-Stark- Admin
- Pseudo IG : Ltk-Stark
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Legion
Messages : 287
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Pour la team Super-Cancer sa sera:
-Wilfried : Steam (7pts)
-Koleys : Enu lvl 198 (8pts)
-Atoomiic le bg : Féca (9pts)
-Torhon : Iop (6pts)
Nous voila fin prêt a niq..vous montrez qui sont les plus forts!
Total des points : 30
-Wilfried : Steam (7pts)
-Koleys : Enu lvl 198 (8pts)
-Atoomiic le bg : Féca (9pts)
-Torhon : Iop (6pts)
Nous voila fin prêt a niq..vous montrez qui sont les plus forts!
Total des points : 30
Dernière édition par Atomic le Lun 26 Oct - 12:15, édité 1 fois
Atomic- Pseudo IG : Atoomiic
Rang : Boulet
Guilde : Humilitatis Honorem Reditum
Messages : 19
Date d'inscription : 27/09/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Je vais surement m'inscrire. Je chercherais des personnes qui veulent de moi je vous recontacterais biz ! Très bonne idée au passage
Sadib- Pseudo IG : Sadib
Rang : Meneur
Guilde : Légion blanche
Messages : 13
Date d'inscription : 05/09/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Team Legends ( paye le jour du tournoi sur place )
Legends-destiny iop 200
Stazzix xel 199
keils roublard 199
zeuh toxx cra 200
Legends-destiny iop 200
Stazzix xel 199
keils roublard 199
zeuh toxx cra 200
team-destiny- Pseudo IG : Legends-Destiny
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Azoriu's
Messages : 67
Humeur : Humeur de conquerent
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Inscrit moi mais je suis seule pour l'instant
Jellala- Pseudo IG : Jellala
Rang : Trésorière
Guilde : Sword of Lamas
Messages : 5
Date d'inscription : 06/09/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Bonjour je présente la team "Sadi-Cheat" composée de :
Algo-Rythm/Ecaflip 200 (9 pts )
Kakashi-Senseii/Sadida 200 (9 pts )
Thirem/Crâ 200 (6 pts )
Scoette-Roxx/Sram 200 (7pts )
Total : 31 points.
Algo-Rythm/Ecaflip 200 (9 pts )
Kakashi-Senseii/Sadida 200 (9 pts )
Thirem/Crâ 200 (6 pts )
Scoette-Roxx/Sram 200 (7pts )
Total : 31 points.
Algo-Rythm- Pseudo IG : Algo-Rythm
Rang : Meneur
Guilde : Eternal Shadow
Messages : 7
Date d'inscription : 24/10/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Team des Lamas !
Aryia - Panda 200 (7pts) --> Changement en enu ? (8pts)
Keitarn - Sram 200 (7pts)
Renk - Osa 199 (7pts)
The-Babou - Iop 200 (6pts)
Total : 27 pts -> 28pts (?)
Aryia - Panda 200 (7pts) --> Changement en enu ? (8pts)
Keitarn - Sram 200 (7pts)
Renk - Osa 199 (7pts)
The-Babou - Iop 200 (6pts)
Total : 27 pts -> 28pts (?)
Babou- Pseudo IG : The-Babou
Rang : Bras Droit
Guilde : Sword of Lamas
Messages : 43
Date d'inscription : 05/09/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Team momo :
momo : eni 200
jella : iop 200
tiko : panda 200
lousewood : sacri 199
momo : eni 200
jella : iop 200
tiko : panda 200
lousewood : sacri 199
team-destiny- Pseudo IG : Legends-Destiny
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Azoriu's
Messages : 67
Humeur : Humeur de conquerent
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
TEAM SUN
Sunflakes sram
Prisuit xel
Saulide feca
inconu ?
Sunflakes sram
Prisuit xel
Saulide feca
inconu ?
team-destiny- Pseudo IG : Legends-Destiny
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Azoriu's
Messages : 67
Humeur : Humeur de conquerent
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Pour la team sun sont autorisé lvl 200 en 4eme membre : Crâ, Roublard, Iop, Eniripsa (31 points)
ou si lvl < 200 : Crâ, Roublard, Iop, Eniripsa, Pandawa, Sram, Osamodas, Steamer (32 points)
ou si lvl < 200 : Crâ, Roublard, Iop, Eniripsa, Pandawa, Sram, Osamodas, Steamer (32 points)
Ltk-Stark- Admin
- Pseudo IG : Ltk-Stark
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Legion
Messages : 287
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Les horaires resteront les mêmes, mais il est possible que les combats durent 1h de plus si 1-2 équipes s'ajoute au tournois
1) Team "Les larbins de Minonx"
2) Team wilfried
3) Team gogo
4) Team "Sadi-Cheat"
5) Team des Lamas !
6) Team Momo
7) Team Sea, Sex & Cornflakes
Round 1 : Vendredi soir 19h
1 - 2
3 - 4
5 - 6
Round 2 : Vendredi soir 19h45
1 - 4
3 - 6
7 - 2
Round 3 : vendredi soir 20h30
1 - 6
5 - 2
7 - 4
Round 4 : vendredi soir 21h15
3 - 2
5 - 4
6 - 7
Round 5 : vendredi soir 22h
1 - 3
5 - 7
Si certains matchs devait à etre décaler, arrangez vous avec l'équipe adverse pour trouver un nouvel horaire entre mainteantn et dimanche midi.
Pour chaque match, un screen en fin de combat sera demandé.
Vous pourrez le poster sur le forum en indiquant le nom des équipes qui s'affrontent, ainsi que le numéros du round.
à la suite des phases de qualifications.
Une phase final débutera dimanche soir :
Le 4eme contre le 2eme dimanche a 20h.
Le 1er contre le 3eme dimanche a 21h.
Et pour finir les deux vainqueurs pour le match final dimanche a 22h !
Que le meilleur gagne !
Edit : Les horaires/maps ont changé.
Voir post principal
Dernière édition par Ltk-Stark le Ven 30 Oct - 15:04, édité 2 fois
Ltk-Stark- Admin
- Pseudo IG : Ltk-Stark
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Legion
Messages : 287
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Je signale que le joueur Scoette-Roxx est remplacé par "Kennto" Sram 199, en raison d'un changement de classe de Scoette-Roxx.
Algo-Rythm- Pseudo IG : Algo-Rythm
Rang : Meneur
Guilde : Eternal Shadow
Messages : 7
Date d'inscription : 24/10/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Inscription terminée.
Une 8eme équipe s'est ajouter, donc j'ai refait le tirage au sort des équipes et des maps.
Les heures ne changeront plus
Si vous n'etes pas dispo, signalez le ici, en indiquant les horaires de disponibilité de votre EQUIPE entre maintenant et dimanche aprèm.
Nous feront au mieux
Une 8eme équipe s'est ajouter, donc j'ai refait le tirage au sort des équipes et des maps.
Les heures ne changeront plus
Si vous n'etes pas dispo, signalez le ici, en indiquant les horaires de disponibilité de votre EQUIPE entre maintenant et dimanche aprèm.
Nous feront au mieux
Ltk-Stark- Admin
- Pseudo IG : Ltk-Stark
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Legion
Messages : 287
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Combat 1-8 Round 1 combat A4
Ltk-Stark- Admin
- Pseudo IG : Ltk-Stark
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Legion
Messages : 287
Date d'inscription : 12/08/2015
Ltk-Stark- Admin
- Pseudo IG : Ltk-Stark
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Legion
Messages : 287
Date d'inscription : 12/08/2015
Les combats des Lamas
Les combats des Lamas
Match 1 :
Match 2 :
Je précise que le iop est résu pour le match 2.
EDIT : C'est pas précisé si la résu compte comme un mort ou non, en général oui, mais bon je veux bien grater des points perso ! :p
Match 1 :
Match 2 :
Je précise que le iop est résu pour le match 2.
EDIT : C'est pas précisé si la résu compte comme un mort ou non, en général oui, mais bon je veux bien grater des points perso ! :p
Babou- Pseudo IG : The-Babou
Rang : Bras Droit
Guilde : Sword of Lamas
Messages : 43
Date d'inscription : 05/09/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Match 4 des Lamas (Problemes pour l'autre equipe a faire le match 3) :
Je précise encore une fois, iop est résu.
Je précise encore une fois, iop est résu.
Babou- Pseudo IG : The-Babou
Rang : Bras Droit
Guilde : Sword of Lamas
Messages : 43
Date d'inscription : 05/09/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Le match 3 a pu avoir lieu ! Eca remplacent mais bon il n'y avait pas d'autres solutions.
Aucune résu l'osa est mort :rire: (oui c'est logique )
Aucune résu l'osa est mort :rire: (oui c'est logique )
Babou- Pseudo IG : The-Babou
Rang : Bras Droit
Guilde : Sword of Lamas
Messages : 43
Date d'inscription : 05/09/2015
Ltk-Stark- Admin
- Pseudo IG : Ltk-Stark
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Legion
Messages : 287
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Petit pic de connection sur le TS hier ! =)
Ltk-Stark- Admin
- Pseudo IG : Ltk-Stark
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Legion
Messages : 287
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Ahah grave sympa ca !
Babou- Pseudo IG : The-Babou
Rang : Bras Droit
Guilde : Sword of Lamas
Messages : 43
Date d'inscription : 05/09/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Pour le combat Team Chausette/Team larbin de minonx :
Voici mes dispo :
de mardi à jeudi soir inclu de 19h à 3h (heure francaise)
Je ne suis pas là vendredi-samedi
Dimanche je re en fin d aprem (18h je pense) jusque 3h
la semaine d après je suis dispo tout les soirs normalement (pas certain pour mercredi soir)
Une date à proposer ?
Jeudi soir 21h?
Voici mes dispo :
de mardi à jeudi soir inclu de 19h à 3h (heure francaise)
Je ne suis pas là vendredi-samedi
Dimanche je re en fin d aprem (18h je pense) jusque 3h
la semaine d après je suis dispo tout les soirs normalement (pas certain pour mercredi soir)
Une date à proposer ?
Jeudi soir 21h?
Ltk-Stark- Admin
- Pseudo IG : Ltk-Stark
Rang : Co-Meneur d'Alliance
Guilde : World Legion
Messages : 287
Date d'inscription : 12/08/2015
Re: Règles et Inscription pour le tournois
Combat Team Lamas - Team Momo
Je suis dispo tout le week-end (apres midi, soirée et nuit)
Je ne serais pas la jeudi soir/vendredi jusqu'a 18h
Je me propose d'organiser la match mp moi et j’éditerais le post !
Babou : Mercredi soir - Et tout le week-end (apres midi et soirée/nuit)
Keitarn : Soirées de semaines + week end sauf samedi
Renk : Toute la semaine a partir de 18h ( Jusqu'a 23h max. sauf le vendredi ou j'osef de l'heure.) et dispo samedi Aprem / Nuit. Dispo Dimanche aprem aussi.
Arya : Mercredi soir - et week end a verifier
Jellala : Vendredi des 22h - Samedi et Dimanche !
Moenys : Peut etre vendredi soir - Week end plus probable
Lousewood : Apperement un peu tout le temps - pas mercredi soir
Atmo : Des ce week end - a confirmer !
Je suis dispo tout le week-end (apres midi, soirée et nuit)
Je ne serais pas la jeudi soir/vendredi jusqu'a 18h
Je me propose d'organiser la match mp moi et j’éditerais le post !
Babou : Mercredi soir - Et tout le week-end (apres midi et soirée/nuit)
Keitarn : Soirées de semaines + week end sauf samedi
Renk : Toute la semaine a partir de 18h ( Jusqu'a 23h max. sauf le vendredi ou j'osef de l'heure.) et dispo samedi Aprem / Nuit. Dispo Dimanche aprem aussi.
Arya : Mercredi soir - et week end a verifier
Jellala : Vendredi des 22h - Samedi et Dimanche !
Moenys : Peut etre vendredi soir - Week end plus probable
Lousewood : Apperement un peu tout le temps - pas mercredi soir
Atmo : Des ce week end - a confirmer !
Dernière édition par Babou le Mer 4 Nov - 22:01, édité 2 fois
Babou- Pseudo IG : The-Babou
Rang : Bras Droit
Guilde : Sword of Lamas
Messages : 43
Date d'inscription : 05/09/2015
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» Tournois 4v4.
» Tounois Fevrier 2016
» Ouverture krala pour le 03/04/16
» [TUTO]La forgemagie pour les iops !
» Idoles / Compo pour les gros donjon 300
» Tounois Fevrier 2016
» Ouverture krala pour le 03/04/16
» [TUTO]La forgemagie pour les iops !
» Idoles / Compo pour les gros donjon 300
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|